APPARTEMENT T2 A LOUER - SAINT GILLES CROIX DE VIE
Saint-Gilles-Croix-de-Vie 85800

+ de photos
- Surface50.69 m²
- Pièces2
- Construction2011
- Chambres1
Descriptif du bien
Appartement de type 2 située au 1er étage sans ascenseur, quartier vergers d'Eole proche des commodités, exposé Sud comprenant : entrée, pièce de vie avec coin cuisine (meubles bas et haut et équipée d'un évier uniquement). Une chambre avec placard, salle d'eau, toilettes.
Balcon et emplacement de parking aérien.
Le loyer est de 500 € + 110 € de charges (copropriété + eau chaude + chauffage).
Libre le 27/07/2026
MLL
610 € /mois CC
Caractéristiques techniques
- Chauffage : Gaz/Collectif
- Ouvertures : Aluminium/Double vitrage
- Surface au sol : 51 m²
- Séjour : 25 m²
- Surface balcon : 6 m²
- Chambres : 1
- Salle d'eau : 1
- WC : 1
- Étage : 1
- Construction : 2011
- Cuisine : Non équipée/Coin cuisine
- Ameublement : Non meublé
- Exposition : Sud
- Stationnement extérieur : 1
- Nombre d'étages du bâtiment : 2
- Localisation : Saint-Gilles-Croix-de-Vie 85800
- Référence : LA2410
- Ascenseur : Non
- Surface : 50.69 m²
- Pièces : 2
- Piscine : Non

Détail des pièces
- Entrée5.19 m²
- Pièce de vie + cuisine24.97 m²
- Chambre avec placard13.49 m²
- Salle d'eau5.34 m²
- Toilettes1.68 m²
Informations complémentaires
Honoraires de 405,52 € TTC à la charge du locataire comprenant 152,07 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 500.00 €/mois. Provision sur charges 110 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 500 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 380.00 et 590.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Agent commercial (Entreprise individuelle)
Agent commercial (Entreprise individuelle)

Madeline LAINE-LEVESQUE
Négociatrice location
Agence Duret Saint-Gilles-Croix-de-Vie
Intéressé.E par ce bien ?
Contactez-nous
Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.